В минувшие выходные завершился открытый ХI Фестиваль Сибири по настольному теннису в Кемерово. На невероятное событие для любителей этого вида спорта в сибирском регионе приехало не менее 300 спортсменов, многие из которых играли сразу в двух турнирах.
Так, дети играли и между собой, и в абсолютном турнире, где сотворили громкие сенсации. Ветераны, отыграв в своём возрасте, принимали участие в соревнованиях с более молодыми соперниками.
Изюминкой фестиваля стал турнир «Мастерс», где участвовали сильнейшие спортсмены российского и мирового настольного тенниса. Заполненные трибуны напоминали телевизионные трансляции из Китая, где на настольный теннис ходят как в России на хоккей.
Успешно на соревнованиях выступили спортсмены СШ «Юность». В возрастной группе девушки 2001 года рождения и моложе золотую медаль завоевала мастер спорта России Ярослава Петраченко. Бронзовая награда досталась Ярославне Зорковой. Девушки продемонстрировали отличную игру.
Среди мужчин в возрасте 40-49 лет лучшим стал тренер зеленогорской спортивной школы Степан Багиян.
Подготовили спортсменов Степан Багиян и Олег Гученко. |