MENU
Главная » 2020 » Январь » 31 » Сильнейшие в Сибири
12:25
Сильнейшие в Сибири

С 23 по 26 января в городе Северск Томской области состоялось первенство Сибирского Федерального округа по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Новосибирской и Томской областей, Красноярского края. Данные старты стали отборочными для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале.

Зеленогорск и Красноярский край на первенстве представили воспитанники спортивной школы «Юность» в 3-х возрастных группах.

В возрастной группе 12-13 лет победительницей стала Ирина Зорькина, второе место заняла Алиса Степаненко. Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялся Вячеслав Ленок.

В возрастной группе 14-15 лет «золото» завоевала Полина Устиненко, серебряная медаль у Окладниковой Полины. Среди юношей первое место занял Вячеслав Шахворостов.

В возрастной группе 16-17 лет золотую награду завоевала Дарина Шакирова, «бронза» у Шпак Екатерины. Среди юношей победителем стал Савицкий Никита, третье место занял Горбань Егор.

В чемпионате Сибирского Федерального округа в возрастной группе 18-23 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Кирилов Дмитрий.

В командном зачете в первенстве СФО по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом команда спортивной школы «Юность» заняла первое место.

Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы «Юность» Алексей Авдюков, Валентин Басаков и Николай Козлов.