MENU
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Полный комплект
03:38
Полный комплект

С 16 по 22 февраля в Москве состоялись первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены страны в своих возрастных и весовых категориях с целью пройти отбор для участия в первенстве и чемпионате мира (май, Прага) и Европы (октябрь, Екатеринбург).

В результате упорной, напряженной борьбы в возрастной группе «субюниоры» (юноши 14-18 лет) воспитанник СШ "Юность" Константин Вахрушев стал серебряным призером в спортивной дисциплине «жим классический» и бронзовым призером в жиме.

Успешно выступила в своей возрастной группе Александра Юдинцева. В дисциплине «жим классический» она стала серебряным призером чемпионата и показала четвертый результат в спортивной дисциплине «жим», уступив третьему месту всего 2,5 кг.

Среди ветеранов в весовой категории до 72 кг Инна Стома завоевала золотую медаль в спортивной дисциплине «жим», а также стала лучшей в абсолютном зачете.

Все спортсмены прошли отбор и планируют принять участие в международных соревнованиях.