MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Россыпь наград!
20:31
Россыпь наград!

С 19 по 21 декабря в столице региона состоялся чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье и жим) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие тренеры, выпускники и спортсмены СШ «Юность».

Достойный пример своим воспитанникам преподали тренеры отделения пауэрлифтинга, которые на прошедшем чемпионате показали высокие результаты. Александра Юдинцева завоевала в жиме лежа первое место в весовой категории свыше 84 кг и третье место в абсолютном первенстве среди женщин.

Инна Стома в дисциплине жим лежа стала первой в весовой категории до 84 кг и поднялась на верхнюю ступень пьедестала в абсолютном первенстве среди женщин. Бронзовым призером в троеборье в соревнованиях мужчин в весовой категории до 93 кг стал Дмитрий Чехович.

Выпускник спортивной школы Алексей Хренов завоевал бронзу в жиме в весовой категории до 93 кг, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Среди воспитанников спортивной школы в дисциплине «троеборье» наиболее успешно выступили, став бронзовыми призерами чемпионата, Дарья Пряженникова (весовая категория 52 кг) - выполнила норматив 1 спортивного разряда; Максим Гуринов (весовая категория 66 кг) - выполнил норматив 3 спортивного разряда.

В этой же дисциплине улучшили свои результаты Иван Байков (в/к 74 кг) и Данила Коновальчук (в/к 93 кг), выполнившие 1 и 3 спортивные разряды соответственно.

В дисциплине «жим» бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Дарья Пряженникова и Алина Третьякова, которая также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам прошедших соревнований Дарья Пряженникова вошла в состав сборной команды Красноярского края для подготовки и участия в первенстве России, которое состоится в конце января будущего года в Екатеринбурге.