MENU
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Высокий класс подкрепили наградами!
03:52
Высокий класс подкрепили наградами!

В течении двух дней на спортивных сооружениях города Зеленогорска проходили чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону в спортивных дисциплинах четырехборье с бегом и троеборье с лыжной гонкой. Более 190 участников из Ачинска, Дивногорска, Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Заозерного, Зеленогорска, Тасеевского, Ермаковского, Пировского, Енисейского районов, а также гости из Северска, Читы и Иркутской области оспаривали право стать победителями соревнований.

Воспитанники Спортивной школы «Юность» приняли участие в четырехборье - виде, который культивируется в школе, и показали высокие результаты. Спортсмены состязались в стрельбе, плавании, беге на 60 м и беге на выносливость (1000 или 2000 м).

В первенстве среди младшей возрастной группы (12-13 лет) среди девочек весь пьедестал почета заняли воспитанницы спортивной школы. Первой стала Ксения Магерова, на втором месте Анфиса Юханова, замкнула тройку призеров Ирина Зорькина. Среди мальчиков лучшим стал представитель СШ «Юность» Вячеслав Ленок, на втором месте еще один воспитанник «Юности» - Валерий Шеллер.

В средней возрастной группе среди юношей 14-15 лет первенствовал Горбань Егор, обладателем серебряной награды стал Захар Стрелков. Бронзовая медаль досталась спортсмену Центра «Витязь» Вячеславу Денеко.

В старшей возрастной группе (16-17 лет) безоговорочную победу среди девушек одержала Дарина Шакирова. Среди юношей не было равных Савицкому Никите. Следом за ним в итоговой таблице расположился Артем Пусев. Кроме этого Никита Савицкий стал обладателем бронзовой награды в рамках взрослого чемпионата региона. При этом в мужской части чемпионата из-за болезни не смогли выступить лидеры зеленогорской команды Дмитрий Кирилов и Кирилл Усков.

В чемпионате Красноярского края среди женщин первенствовала лидер зеленогорской команды, член сборной России по полиатлону, МСМК Ирина Злобина, подтвердив свой высокий класс.

Подготовили спортсменов тренеры СШ «Юность» Алексей Авдюков, Валентин Басаков, Александр Данилов, Николай Козлов и Александр Кейль.

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и желаем новых успехов!