MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Завоевали медали на турнире памяти Марии Осиповой
04:24
Завоевали медали на турнире памяти Марии Осиповой

С 1 по 4 декабря в Зеленогорске прошли уже ставшие традиционными Открытые краевые соревнования по полиатлону памяти 13-кратной чемпионки мира среди ветеранов М.Б. Осиповой. В стартах приняли участие 120 спортсменов.

Успешно на соревнованиях выступили воспитанники отделения полиатлона ДЮСШ «Юность». В возрастной группе 11 лет и младше среди девочек лучшей стала Алиса Степаненко, на втором месте Анфиса Юханова, на третьем - Полина Окладникова.

В этой же возрастной группе среди мальчиков на первую ступень пьедестала почета поднялся Валерий Шеллер, третье место завоевал Анатолий Курдюков. В возрастной группе 12-13 лет победителями стали: среди девочек Анастасия Филилеева, среди мальчиков - Захар Стрелков.

В возрастной группе 14-15 лет Дмитрий Кирилов завоевал золотую медаль, Артем Пусев - бронзовую. Весь пьедестал почета остался за спортсменами «Юности» в возрастной группе 16-17 лет: «золото» у Александра Орловского, серебряная медаль в активе Андрея Парыгина, бронзовая у Никиты Пугачева.

Кристина Тиханович показала лучший результат, опередив Владу Чернобылову в возрастной категории среди женщин 18-39 лет.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Алексей Авдюков, Александр Кейль, Валентин Басаков, Александр Данилов и Николай Козлов.