MENU
Главная » Архив материалов

В минувшие выходные в Зеленогорске прошли юбилейные пятнадцатые Открытые краевые соревнования по полиатлону памяти Героя Социалистического труда Сергея Георгиевича Черникова. В течение двух дней местные спортсмены и гости города выявляли сильнейших в комплексе дисциплин по программе летнего троеборья и летнего четырехборья.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля в Уяре прошло открытое первенство Уярского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 75 юных спортсменов из Уяра, Канска и Зеленогорска. На шгород на соревнованиях представили воспитанники отделения тяжелой атлетики спортивной школы «Юность».

Победителями первенства стали Егор Федореев (в/к до 61 кг), Артем Шевелев (в/к до 81 кг) и Анастасия Данилюк (в/к до 59 кг). Максим Коновальцев завоевал серебро в весовой категории до 35 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Данила Майер (в/к до 30 кг), Лев Мельников (в/к до 37 кг) и Денис Карпекин (в/к до 55 кг).

Просмотров: 119 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В нашем городе в 10-й раз состоялся открытый турнир «Кубок города Зеленогорска по настольному теннису» памяти директора ЭХЗ Анатолия Николаевича Шубина. И без того популярный среди спортсменов из регионов Сибири турнир на этот раз собрал рекордные 107 участников. Еще до старта соревнований было понятно, что рекордными они станут не только по числу спортсменов, но и по уровню их подготовки: 14 мастеров и более 50 кандидатов в мастера спорта.

Просмотров: 112 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В Железногорске завершились соревнования первенства Красноярского края по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения. За медали боролись сильнейшие коллективы региона по итогам предварительных отборочных первенств: красноярские команды «Енисей» и «Рассвет», железногорская «Смена» и «Спортивная школа № 1» из Лесосибирска.

По итогам финального этапа краевого первенства победителем стала команда «Енисей», в составе которой выступила воспитанница зеленогорской СШ «Юность» Дарья Блинова. Вторыми финишировали футболистки красноярского «Рассвета». Третье место заняли хозяйки соревнований - железногорская «Смена».

Просмотров: 125 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С 28 по 30 марта в Красноярске прошло первенство Красноярского края по пауэрлифтингу среди юношей и девушек в возрасте 14-18 лет. Спортсмены соревновались в дисциплинах троеборье классическое и жим классический.

В первенстве приняли участие около 100 человек из 12 территорий нашего региона. Отличные результаты на соревнованиях показали воспитанники отделения пауэрлифтинга «Спортивной школы «Юность».

Просмотров: 113 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанник отделения настольного тенниса СШ «Юность» Дмитрий Осипов стал призером первенства России в составе юниорской команды Краснодарского края.

Первенство страны среди юниоров прошло в Верхней Пышме с 25 по 31 марта. Его участниками стали 120 сильнейших спортсменов в возрасте от 15 до 19 лет из 30 регионов страны.

Просмотров: 99 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В Красноярске прошло первенство Красноярского края по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. За теннисными столами в спортивном комплексе СШОР «Красноярск» встретились 75 юных спортсменов из семи территорий региона. Для отдельных ребят соревнования стали первым серьезным стартом в спортивной карьере.

В личном первенстве среди мальчиков и девочек 2007 года рождения серебряным призером первенства стала Александра Потапкина, Андрей Калинин завоевал бронзовую награду. Также бронзовым призером первенства среди девочек 2008 года рождения стала Валерия Степаненко.

Просмотров: 130 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

С 13 по 17 марта в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2004-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Воспитанники зеленогорской школы настольного тенниса привезли с соревнований серебряную и бронзовые награды.

В личном зачете Ярославна Зоркова, показав отличную игру, завоевала серебряную награду. Этот успех позволили спортсменке пройти отбор на первенство России, которое пройдет в Салавате в середине апреля.

Просмотров: 124 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

16 и 17 марта в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплине «жим» в возрастных категориях «девушки и юноши до 18 лет» и «юниоры и юниорки до 23 лет». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей.

Просмотров: 141 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)