MENU
Главная » Архив материалов

Краевое первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет собрало в нашем городе сильнейших спортсменов региона в этом возрасте. В числе тех, кто боролся за право представить край на первенстве Сибирского федерального округа были и хозяева соревнований - воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Юность".

Просмотров: 289 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

С 30 апреля по 2 мая в п. Подгорный прошел краевой турнир по хоккею с шайбой памяти В.И. Айзенберга и Л.Л. Подсохина среди юношей 2006-2007 годов рождения. Его участниками стали представители шести команд.

Зеленогорск на турнире представили воспитанники отделения хоккея ДЮСШ «Юность», которые в итоге стали обладателями бронзовых наград. Лучшим голкипером турнира признан зеленогорец Вадим Спирин. Во многом благодаря его стараниям команда стала лучшей по разности забитых и пропущенных шайб. Высокий результат по системе «гол+пас» показали игроки команды Вадим Федоров и Ярослав Устин, набравшие 9 и 8 очков соответственно.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 274 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

XXXVI Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный приближающемуся празднику Дню Победы в Великой Отечественной войне, собрал в Бердске (Новосибирская область) более трехсот спортсменов со всей Сибири. Зеленогорск на соревнованиях представили воспитанники отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность» 2003 года рождения и моложе.

В этой возрастной группе в турнире среди девушек, представленном 67-ю участницами, успешно выступила Дарья Лобашкова. Спортсменка добралась до финала, где крупно вела в счете, но в итоге все же уступила своей оппонентке Диане Рузановой из Новосибирска и стала серебряным призером всероссийского турнира.

Просмотров: 352 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Ежегодный турнир Кубок города Зеленогорска по настольному теннису, посвященный памяти генерального директора Электрохимического завода Анатолия Шубина, прошел уже в восьмой раз. В этом году в нем приняли участие более 70 спортсменов из территорий Красноярского края и соседних регионов.

Просмотров: 420 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» успешно выступили на прошедших в столице региона XXX Кубке Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье) среди субюниоров, юниоров и взрослых и XXVIII открытых краевых соревнованиях «Центр Азии» по пауэрлифтингу (троеборье) среди женщин и мужчин.

Участниками традиционных крупных турниров стали более двухсот спортсменов из 22-х территорий, в том числе из других регионов страны.

Просмотров: 352 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Первенство Красноярского края по настольному теннису среди спортсменов 2005 года рождения и младше, прошедшее с 17 по 19 марта, собрало в столице региона сильнейших теннисистов в своем возрасте. Участниками соревнований стали 80 мальчиков и девочек из девяти территорий края.

Честь Зеленогорска на первенстве защищали восемь воспитанников отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность». По результатам соревнований Ярослав Угодин стал победителем личного зачета среди мальчиков 2006 года рождения и завоевал «серебро» в паре с партнером по зеленогорской команде Константином Крутых. В личных соревнованиях со спортсменами на год старше Ярослав и Константин стали обладателями бронзовых медалей.

Просмотров: 259 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Накануне завершился межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Бородино, Дзержинска, Канска, Уяра и Зеленогорска.

Воспитанники тренера-преподавателя отделения футбола ДЮСШ «Юность» Андрея Талдыкина в заключительном туре, прошедшем 18 марта в Уяре, уверенно обыграли представителей Канска. Победа со счетом 5:1 в этой встрече принесла и итоговое первое место во всем турнире.

Просмотров: 267 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье прошел в Калуге с 17 по 19 марта. Зеленогорск и Красноярский край на соревнованиях успешно представили воспитанницы ДЮСШ «Юность» Ирина Злобина и Кристина Тихонович.

Программа классического четырехборья включает такие дисциплины как стрельба из пневматической винтовки, бег на короткую дистанцию, плавание и бег на выносливость. В очередной раз порадовала Ирина Злобина. В борьбе с сильнейшими спортсменками страны зеленогорка стала серебряным призером в абсолютном первенстве среди женщин. В активе Ирины 379 очков. Кристина Тихонович, набрав 360 очков, стала в «абсолютке» пятой.

Просмотров: 341 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)